Resultados III versión de la carrera Cabildo Cuesta El Manzano

Resultados III versión de la carrera Cabildo Cuesta El Manzano

 

El domingo recién pasado 25-09-2016 se desarrollo la 3era versión de la carrera ciclista Cabildo Cuesta El Manzano, la cual era la 2da fecha del 2do semestre del campeonato ranking de la Asociación de Ciclismo 5ta región.

En evento fue organizado por el club ciclista Coyotes de Cabildo y asistieron alrededor de 135 ciclistas en total de todas las categorías, llegaron ciclistas de las ciudades de Santiago, Curacavi, Valparaíso, Viña del Mar, Quilpué, Villa Alemana, Limache, Quillota, La Calera, Nogales, San Felipe, Los Andes, San Esteban, La Ligua, La Serena, Coquimbo, Ovalle y los locales de Cabildo.

Los resultados fueron los siguientes por categoría:

Infantil Damas
1er lugar Lourdes Saavedra de Cabildo

Infantil (11-12 años)
1er lugar Diego Guajardo de Cabildo
2do lugar José Basualto de Curacavi
3er lugar Juan Flores de Cabildo

Juvenil (13-14 años)
1er lugar colín Mitchell de Cabildo
2do lugar Carlos Bascuñán de Cabildo
3er lugar Diego Milla de San Esteban

Damas B
1er lugar Nicoley Bascuñán de  Cabildo
2do lugar Javiera Basualto de  Curacavi
3er lugar Valeria Baeza de  Villa Alemana
4ta lugar Carmina Salgado de  Bicimania La Serena

Damas A
1er lugar catalina Sanguinetti de  Bicimania La Serena
2do lugar Johana Sáez de  Salle Montt
3er lugar Claudia Faure de  Villa Alemana
4to lugar Vivian Larrondo de  Villa Alemana

Dorados (70 años y mas)
1er lugar Eduardo Chacana de  La Ligua

cabildo

EN LA FOTO : La premiación de la categoría DORADOS (70 años y mas) en la Plaza de Armas de Cabildo aparecen de izquierda a derecha Juan Zamora del Team Cca en 2do lugar, Gonzalo Muñoz de Limache en 1er lugar y Patricio Chacana de La Ligua en 3er lugar .

Super Master (60-69 años)
1er lugar Ricardo Pruneda de Quilpué
2do lugar Manuel Pulgar de  La Ligua
3er lugar Gerónimo Costaguta de Villa Alemana

Master C (50-59 años)
1er lugar Oscar Valencia de  Talagante
2do lugar Hernán Ríos de  Fusión Ovalle
3er lugar Pedro Cortez de  Fusión Ovalle

Master B (40-49 años)
1er lugar Francisco Simian de Team Cca
2do lugar Marcos Gallardo de  La Ligua
3er lugar Manuel Basualto de Curacavi

Master A (30-39 años)
1er lugar Nelson molina de  Quilpué
2do lugar Juan Díaz de  Salle Montt
3er lugar Denis Catalán de  La Ligua

Debutantes
1er lugar Rafael Yañez de Quilpue
2do lugar Jaime Rivas de club Chile de Viña del Mar
3er lugar Sergio Pulgar de Los Andes

Intermedia (15-16 años)
1er lugar bruno Cortez de Quilpué
2do lugar Fabrizio rojas de  Villa Alemana
3er lugar José Paez de  San Esteban

Juniors (17-18 años)
1er lugar Ignacio Araya de Quilpué
2do lugar Javier Cortez de  Team Cca
3er lugar Johnny López de  club Chile Viña del Mar

Adultos B
1er lugar Renzo Bagnara de La Ligua
2do lugar Jorge Cárdenas de Team Cca
3er lugar Cristóbal allende de San Felipe

Adultos A
1er lugar Gonzalo Miranda de  Team Cca
2do lugar Carlos Pasten de  Fusión de Ovalle
3er lugar Rodrigo Rozas de Lechones de Coquimbo

 




Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterPrint this page
Tagged with:

Artículos Relacionados