Resultados 4ta versión “Gran Premio Carlos Pasten López” de La Ligua

Resultados 4ta versión “Gran Premio Carlos Pasten López” de La Ligua

 

El domingo 15-11-2015 se desarrollo la 4ta versión del “GRAN PREMIO CARLOS PASTEN LOPEZ” (Q.E.P.D.) Corredor, Socio y Dirigente del Club de Ciclismo La Ligua las categorías mayores dieron 2 giros y medio a Papudo cubriendo 110 km aproximados.

Al evento deportivo llegaron 90 ciclistas en total de todas las categorías provenientes de la V Región y de la región Metropolitana. Esta carrera fue organizada por el CLUB de CICLISMO de LA LIGUA y conto con el apoyo de las ilustres municipalidades de LA LIGUA y PAPUDO, además del Departamento de Salud de La Ligua con ambulancia y Paramédico para la atención de todos los deportistas, y del personal de Carabineros de Chile con su despliegue y resguardo en la ruta para una competencia segura en todo momento a los ciclistas.

EN LA FOTO: Premiación de la categoría ADULTOS “B” aparecen de izquierda a derecha Sebastián Altamirano de Eart Bike en 2do lugar, Rafael López de Earth Bike en 1er lugar y Renzo Bagñara del club de Ciclismo La Ligua en 3er lugar .-

Resultados:

Mini Penecas
1 Joaquín Catalán, Escuela Brazil San Esteban
2 Carol Osorio, Escuela Brazil San Esteban
3 Martin Contreras, Nogales

Penecas
1 Martin Guajardo, Cabildo
2 Gabriel Muñoz, Escuela Brazil San Esteban
3 José Basualto, Curacavi

Infantil
1 Diego Guajardo, Cabildo
2 Juan Pablo Flores, Cabildo
3 Matías Contreras, Nogales

Juvenil  
1 Bruno Cortes,  Los Andes
2 Claudio Álvarez, Quilpué
3 Nicolás Sepúlveda,  Nogales

Rueditas 
1 Josefa Collao, Club De Ciclismo La Ligua
2 Antonella Fabres, Quillota

Dorados
1 Gonzalo Muñoz, Limache
2 Daniel Barrios, Aconcagua La Calera

Dorados
1 Nelson Arcaya, Club De Ciclismo La Ligua

Super master
1 Pedro Narváez, Quilpué
2 Manuel Pulgar, Club Chile Viña Del Mar
3 Bruno Cesáreo, Villa Alemana

Master C
1 Francisco Angulo, Villa Alemana
2 Manuel Molina, Quilpué
3 Ricardo Lepique, Club De Ciclismo La Ligua

Intermedia
1 Javier Cortez,  Quilpué
2 Joel Saavedra, Club De Ciclismo La Ligua

Master B
1 Héctor Lueiza,  Talagante
2 Manuel Basualto, Curacavi
3 Sergio Maúlen, San Felipe

Master A
1 Víctor Catalán, Club De Ciclismo La Ligua
2 Alejandro Silva, Club De Ciclismo La Ligua
3 Jonathan Barnier, Club Chile Viña Del Mar

Juniors
1 Dagoberto Ovando, Quilpué

Adultos B
1 Rafael López, Earth Bike
2 Sebastián Altamiran, Earth Bike
3 Renzo Bagñara, Club De Ciclismo La Ligua

Adultos A
1 Eyair Astudillo, Club De Ciclismo La Ligua
2 Ricardo Araya , Club De Ciclismo La Ligua
3 Álvaro Lagos,  Moto Bike Santiago

Te gustó? Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page
Tagged with:

Artículos Relacionados