Resultados circuito Las Puertas de Guayacán de la Quinta Región

Resultados circuito Las Puertas de Guayacán de la Quinta Región

 

El domingo 04 de Junio se desarrollo la carrera ciclista circuito Las Puertas de Guayacán al interior de Cabildo, la cual era en conmemoración del 19 aniversario del club ciclista Coyotes de Cabildo.

A esta prueba asistieron 100 corredores en el total de todas las categorías de las ciudades de Santiago, Curacavi, Valparaíso, Viña del Mar, Quilpué, Villa Alemana, Limache, Nogales, La Higuera, Quillota, Team Cca, La Ligua, San Felipe, San Esteban, Los Andes y los organizadores de el club de Cabildo, esta fue la 14va y penúltima fecha del primer semestre del ranking temporada 2017 de la asociación de ciclismo de la 5ta región y fue organizada por el club ciclista Coyotes de Cabildo.

Resultados oficiales por categoría:

Rueditas
1er Lugar Matías Guajardo, Cabildo

Minipenecas 
1er Lugar Norman Castillo, San Felipe
2do Lugar Ángelo Guajardo, Cabildo
3er Lugar Andrés Cortez,  Cabildo

premiacion categoria penecas

Penecas
1er Lugar Gaspar Ovando, La Ligua
2do Lugar Martin Contreras, Nogales

Infantil (11-12 Años)
1er Lugar Juan Flores, Cabildo
2do Lugar Martin Guajardo, Cabildo
3er Lugar Sebastián Guajardo, Cabildo

Juvenil (13-14 Años)
1er Lugar Diego Milla,  Team Neruda Bike San
Esteban
2do Lugar Matías Contreras, Cabildo
3er Lugar Carlos Bascuñán, Cabildo

premiacion categoria debutantes

Debutantes
1er Lugar Damián Riquelme, La Ligua
2do Lugar José Barcos,  La Ligua
3er Lugar Enrique Rivera, Pinguer Bike Los Andes

Damas  
1er Lugar Carolina Latorre , Cabildo
2do Lugar Ana Montenegro, Quinta Cordillera Los Andes
3er Lugar Daniela Iturriaga , Quinta Cordillera Los Andes

Dorados (70 Años Y Mas)
1er Lugar Ricardo Galleguillos, Villa Alemana
2do Lugar Iván Hernández, San Felipe
3er Lugar Luis León, Quilpué

premiacion categoria supermaster

Supermaster (60-69 Años)
1er Lugar Miguel Castro , Pinguer Bike Los Andes
2do Lugar Manuel Pulgar,  La Ligua
3er Lugar Ricardo Pruneda, Quilpué

premiacion categoria master c

Master “C” (50-59 Años)
1er Lugar Francisco Angulo, La Ligua
2do Lugar Nelson Díaz , Quilpué
3er Lugar Miguel Ávila, La Ligua

Master “B” (40-49 Años)
1er Lugar Manuel Basualto, Curacavi
2do Lugar Héctor Lueiza, San Felipe
3er Lugar Mauricio Toro, Team Cca

premiacion master a

Master “A” (30-39 Años)
1er Lugar Paulo Muñoz, Pinguer Bike Los Andes
2do Lugar Luis Pulgar, La Ligua
3er Lugar Mauricio Báez, La Ligua

Intermedia (15-16 Años)
1er Lugar José Páez, Team Neruda Bike San Esteban
2do Lugar Bruno Cortez, Team Neruda Bike San Esteban
3er Lugar Claudio Álvarez , Quilpué

Juniors (17-18 Años)
1er Lugar Eduardo Campos, Cabildo

premiacion categoria adultos a

Adultos “A”
1er Lugar Mario Araya , Talagante Santiago
2do Lugar Marcelo Briones, La Ligua
3er Lugar Francisco Guajardo, Cabildo

Por Carlos Pasten




Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterPrint this page

Artículos Relacionados