Resultados Circuito rutero La Peña de Nogales

Resultados Circuito rutero La Peña de Nogales

 

En el circuito La Peña Nogales de la V región, mas de 100 ciclistas dieron vida a la 11va fecha del calendario de Ciclismo de Ruta de la 5ta Región este domingo 22 de mayo, la competencia fue organizada por el club de Ciclismo de Nogales.

laligua

Premiación de la categoría super master(60 a 69 años) a un costado de la cancha del club deportivo Jorge Guzmán de Nogales en el sector de La Peña, aparecen de izquierda a derecha Ricardo Pruneda de Quilpué en 2do lugar, Manuel Pulgar de La Ligua en 1er lugar y Pedro Narváez de Quilpué en 3er lugar.

Resultados

Lugar Categoria Nombre Club / Ciudad
1 Rueditas Isidora Ponce Curacavi
2 Rueditas Josefa Collao Club De Ciclismo La Ligua
1 Minipenecas Damas Francisca Guajardo Cabildo
1 Mini Penecas Martin Contreras Club De Ciclismo Nogales
2 Mini Penecas Gonzalo Herrera Club De Ciclismo Nogales
3 Mini Penecas Rodrigo Mena La Calera
1 Penecas Damas María Pía Herrera Club De Ciclismo Nogales
2 Penecas Damas Ignacia Valencia Club De Ciclismo Nogales
1 Penecas Joaquín Catalán San Esteban
2 Penecas Sebastián Guajardo Cabildo
1 Infantil Damas Lourdes Saavedra Cabildo
1 Infantil Diego Guajardo Cabildo
2 Infantil Juan Flores Cabildo
3 Infantil José Basualto Curacavi
1 Juvenil Colín Mitchell Cabildo
2 Juvenil Diego Milla San Esteban
3 Juvenil Matías Contreras Club De Ciclismo Nogales
1 Debutantes Fabián Soto Quillota
2 Debutantes Jaime Rivas Club Chile Viña
3 Debutantes Ariel Robledo Viña Del M Ar
1 Dorados Gonzalo Muñoz Limache
2 Dorados Luis León Quilpué
3 Dorados Juan Zamora Team Cca
1 Supermaster Manuel Pulgar Club De Ciclismo La Ligua
2 Supermaster Ricardo Pruneda Quilpué
3 Supermaster Pedro Narváez Quilpué
1 Master C Elías Sanchez Team Cca
2 Master C Juan Angulo Club De Ciclismo La Ligua
3 Master C Omar Aravena Villa Alemana
1 Damas Javiera Basualto Curacavi
2 Damas Nicoley Bascuñán Cabildo
3 Damas Lucia Bustamante Team Cca
1 Intermedia Nicolás Sepúlveda Nogales
2 Intermedia José Páez San Esteban
3 Intermedia Eduardo Campos Cabildo
1 Master B Manuel Basualto Curacavi
2 Master B Francisco Sumían Team Cca
3 Master B Marco Gallardo Los Andes
1 Master A Denis Catalán Club De Ciclismo La Ligua
2 Master A Juan Ponce Curacavi
3 Master A Ricardo Proust Club Chile Viña
1 Juniors Johnny López Club Chile Viña
2 Juniors Javier Cortez Team Cca
3 Juniors Rodolfo Jara Quilpue
1 Adultos B Renzo Bagnara Club De Ciclismo La Ligua
2 Adultos B Rafael Testart Team Cca
3 Adultos B Jorge Cárdenas Team Cca
1 Adultos A Guillermo Álvarez Quilpué
2 Adultos A Enzo Cesáreo Villa Alemana
3 Adultos A Ricardo Bravo Coquimbo

 
 




Te gustó? Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page
Tagged with:

Artículos Relacionados