Resultados de la gran caravana multicolor por el circuito la Peña Nogales

Resultados de la gran caravana multicolor por el circuito la Peña Nogales

En el circuito La Peña Nogales, 106 ciclistas dieron vida a la 6ta fecha del calendario de Ciclismo de Ruta de la 5ta Región este domingo 12 de abril, la competencia fue organizada por el club de Ciclismo de Nogales.
Los Resultados fueron:

Categoría Mini penecas
1 Andrés Alvarado, Libre
2 Terford Mitchel, Cabildo
3 Gonzalo Herrera , Nogales

Categoría Penecas
1 Juan Pablo Flores, Cabildo
2 Diego Guajardo, Cabildo
3 Martin Guajardo, Cabildo

Categoría Infantil
1 Ramiro Valencia, Cabildo
2 Diego Valencia, Cabildo
3 Carlos Bascuñán, Cabildo

Categoría Juvenil
1 Nicolás Sepúlveda, Nogales
2 Claudio Álvarez, Quilpué
3 Joan Guajardo, Cabildo

Categoría Damas
1 Fernanda Oliva, La Ligua
2 Marlen Venenciano, Libre

Categoría Open Mtb
1 Jorge Rojas, Libre
2 Daniel Pizarro, Libre
3 Daniel Calderón, Libre

Categoría Debutantes
1 Carlos Pizarro, Pinguerbike Los Andes
2 Michel Abarca, Libre
3 Carlos Bascuñán, Cabildo

Categoría Dorado
1 Gonzalo Muñoz, Limache
2 Daniel Barrios, Aconcagua La Calera
3 Nelson Arcaya, La Ligua

Categoría Super master
1 Manuel Pulgar, Club Chile Viña Del Mar
2 Ricardo Pruned,a Quilpué
3 Bruno Cesáreo, Villa Alemana

Categoría Master C
1 Ricardo Lepique, La Ligua
2 Iván Alfaro, Aconcagua La Calera
3 Rigoberto Baeza, Aconcagua La Calera

ligua02
Premiación Categoría Master C de 50 a 59 años en La Peña Nogales, aparecen de izquierda a derecha Iván Alfaro de Aconcagua de la Calera segundo lugar, Ricardo Lepique de la Ligua en primer Lugar y Rigoberto Baeza de Aconcagua de La Calera 3 lugar.

Categoría Master B
1 Manuel Basualto, Curacavi
2 Juan Zelaya, Pinguerbike Los Andes
3 David Cuellar, La Ligua

Categoría Master A
1 Cristian Concha, Quilpué
2 Paulo Muñoz, Pinguerbike Los Andes
3 Víctor Catalán, La Ligua

Categoría Intermedia
1 Dagoberto Ovando, Quilpué

Categoría Juniors
1 Cristóbal Muñoz, Nogales

Categoría Adultos B
1 Nelson Molina, Quilpué
2 José María Fernández, Quilpué
3 Jean Barnier, Club Chile Viña Del Mar

Categoría Adultos A
1 Pablo Flores, Aconcagua La Calera
2 Gonzalo Miranda, Aconcagua La Calera
3 Ernesto Ovando, La Ligua
4 David Flores, Aconcagua La Calera
5 Fredy Mena, Aconcagua La Calera

Te gustó? Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page