Resultados Gran Premio 57 Aniversario Club Ciclismo La Ligua

Resultados Gran Premio 57 Aniversario Club Ciclismo La Ligua

 

Con una gran asistencia de ciclistas se celebró un año mas del “GRAN PREMIO 57 ANIVERSARIO CLUB DE CICLISMO LA LIGUA”, que se realizo el domingo 20 de marzo de 2016.

La caravana multicolor fue neutralizada desde la Plaza de Armas de La Ligua, la partida fue sobre la marcha en las afuera de ciudad con meta y largada oficial frente a el aeródromo de La Ligua para un circuito entre La Ligua y Papudo con dos giros y medio para las Categorías Mixtas, asistieron ciclistas de La Serena, Coquimbo, Ovalle, Illapel, Los Andes, San Felipe, Valparaiso, Viña del Mar, Quilpue, Villa Alemana, Limache, Quillota, La Calera, Nogales, Santiago y La Ligua, fueron 105 kilómetros de ruta entre La Ligua y Papudo, el evento fue organizado por club de Ciclismo de La Ligua.

PODIUM LICUA

EN LA FOTO : Premiación de la categoría Rueditas los mas pequeños de la jornada, de izquierda a derecha Cristian Pasten de La Ligua en 2do lugar, Josefa Collao de La Ligua en 1er lugar y Antonella Fabres de Quillota en 3er lugar en el frontis de la Ilustre Municipalidad de La Ligua.

Resultados

LUGAR
CATEGORIA
NOMBRE
CLUB / CIUDAD
1 MINI PENECAS MARTIN CONTRERAS NOGALES
2 MINI PENECAS BENITO PASTEN CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
3 MINI PENECAS MARTIN DUQUE C.C. CHILE VIÑA
       
1 PENECAS GASPAR LOPEZ C.C. CHILE VIÑA
2 PENECAS JOAQUIN CATALAN LOS ANDES
3 PENECAS RODRIGO COLLAO CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
       
1 INFANTIL MARTIN GUAJARDO CABILDO
2 INFANTIL DIEGO GUAJARDO CABILDO
3 INFANTIL LOURDES SAAVEDRA CABILDO
       
1 JUVENIL COLIN MITCHELL CABILDO
2 JUVENIL MATIAS CONTRERAS NOGALES
3 JUVENIL CARLOS BASCUÑAN CABILDO
       
1 RUEDITAS JOSEFA COLLAO CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
2 RUEDITAS CRISTIAN PASTEN CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
3 RUEDITAS ANTONELLA FABRES QUILLOTA
       
1 DORADOS GONZALO MUÑOZ LIMACHE
2 DORADOS LUIS LEON QUILPUE
3 DORADOS JUAN ZAMORA TEAM CCA
       
1 DEBUTANTES JESUS GONZALEZ ICEMAR DE BUIN SANTIAGO
2 DEBUTANTES DAVID MARTINEZ CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
3 DEBUTANTES DAVID FABRES TEAM CCA
       
1 SUPERMASTER RICARDO PRUNEDA QUILPUE
2 SUPERMASTER CARLOS BAEZA CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
3 SUPERMASTER LUIS ALVAREZ FUSION DE OVALLE
       
1 MASTER C HERNAN RIOS FUSION DE OVALLE
2 MASTER C PEDRO CORTEZ FUSION DE OVALLE
3 MASTER C FRANCISCO ANGULO CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
       
1 DAMAS TATIANA MANZUR CLUB CELTA DON TITO COQUIMBO
2 DAMAS VALENTINA GONZALEZ CLUB CHACABUCO SANTIAGO
3 DAMAS CONSTANZA CASTILLO CELTA DON TITO COQUIMBO
       
1 INTERMEDIA JACOB DECAR ICEMAR DE BUIN SANTIAGO
2 INTERMEDIA ALEJANDRO SOTO CLUB CHACABUCO SANTIAGO
3 INTERMEDIA MARCOS LARUZ ICEMAR DE BUIN SANTIAGO
       
1 MASTER B MANUEL MUÑOZ CELTA DON TITO COQUIMBO
2 MASTER B MANUEL BASUALTO CURACAVI
3 MASTER B FRANCISCO SIMIAN TEAM CCA
       
1 MASTER A RODRIGO ROZAS CONDOR ELQUI LA SERENA
2 MASTER A VICTOR CATALAN CLUB DE CICLISMO LA LIGUA
3 MASTER A JUAN PONCE CURACAVI
       
1 JUNIORS JOSE MORAGA CLUB CHACABUCO SANTIAGO
2 JUNIORS JOAQUIN FUENZALIDA CLUB CHACABUCO SANTIAGO
3 JUNIORS FRANK YEVENES CLUB CHACABUCO SANTIAGO
       
1 ADULTOS B RAFAEL TESTART TEAM CCA
2 ADULTOS B SEBASTIAN ALTAMIRANO EARTH BIKE
3 ADULTOS B JORGE CARDENAS TEAM CCA
       
1 ADULTOS A NICOLAS CABRERA TEAM CCA
2 ADULTOS A FELIPE PEÑALOZA CLUB CHACABUCO SANTIAGO
3 ADULTOS A RAFAEL LOPEZ CLUB CHILE VIÑA

Te gustó? Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page
Tagged with:

Artículos Relacionados