Resultados tercera fecha de Canadela en Chicauma

Resultados tercera fecha de Canadela en Chicauma

 

El domingo 27 de agosto, Canadela se reunió en la comuna de Lampa, sector Chicauma, para disputar la tercera fecha del campeonato laboral de ciclismo de ruta por la zona central de país.

A la competencia llegaron mas de 300 ciclistas los que disputaron los 95 km de ruta pasando por Til Til, Polpaico, Quilapilún con llega en Chicauma a pasos del rodeo de Lampa.

A las 09:45 de la mañana se dio la primera partida y cada 15 minutos largaron las demás categorías, la ruta fue por Chicauma en Lampa, por el camino a Polpaico, y tomar el camino Quilapilún hasta el sector de San José y regreso por el mismo camino hasta Til Til, giro a Lampa con destino a la meta.

Los resultados de Chicauma por categorías son:

Damas A
1 Natalia Soto
2 Luna Gutiérrez
3 Carla Peña

Damas Senior
1 Pamela Mellado
2 Bernardita Varela
3 Patricia Toro
4 Consuelo Labee

Senior A

Senior B
1 Jorge Ovalle de Macul
2 Oscar Valencia de Conservador
3 Francisco Opazo de Medrano
4 Miguel Rubio de Medrano
5 Jorge Rodríguez de Medrano

Meta Volante
1 Oscar Valencia de Conservador
2 Jorge Rodríguez de Medrano
3 Sergio Vargas de Conservador

Senior A_chicauma

Senior A : 88 km Tiempo 2 horas, 20 min, 15 seg
1 Paulo Muñoz de PinguerBike
2 Eduardo Díaz, Libre
3 Javier Pedraza de Cicles Pavez
4 Carlos Pérez de Virtual
5 David Balague de Skyppi
6 Miguel Mella de B. Vargas
7 Mario Araya, Libre
8 Rodrigo Escobar de Skyppi
9 Claudio Aravena de Champion

Meta Volante
1 Paulo Muñoz
2 Mario Araya, Libre
3 Javier Pedraza de Ciclos Pavez

Adultos A
1 Sergio Abarca
2 Tomas Valdebenito
3 Mauricio Catalán

Laborales A
1 Sergio Abarca
2 Tomas Valdebenito
3 Mauricio Catalán
4 Francisco Sanhueza
5 Gin Escalona

Meta Volante
1 Diego Acevedo
2 Tomas Valdebenito

Master
1 Raul Avendaño
2 Hernan Ibarra
3 Jorge carrasco
4 Jorge Duran
5 Luis Rodriguez
6 Nelson Conteras

Mate Volante
1 Jorge Carrasco

Debutantes
1 Vittorio Vargas de CAS
2 Tennyson Figueroa, Libre
3 Javier González Virtual Bike
4 Ignacio Vásquez Virtual Bike
5 Francisco Cancino, Libre

Meta Volante
1 Francisco Cancino, Libre

Dorados
1 Raúl Jorquera de San Bernardo
2 Agustín Herrera de San Bernardo
3 Luis Arias de San Bernardo
4 Sergio Acuña de San Bernardo
5 Juan Bravo de B. Vargas

Super Dorados
1 Víctor Catalán de B. Vargas
2 Temblado Alcalino de San Bernardo
3 Víctor Molina de B. Vargas
4 Héctor Delgado de San Bernardo

Super Master
1 Claudio Tapia
2 Juan Carlos Vilches, Libre
3 Gustavo Placencio de San Bernardo
4 José Figueroa de San Bernardo
5 Sergio Toro de Paine

cbs

Team Conservador de Bienes Raíces

La próxima fecha es el 04 de Septiembre en la comuna de María Pinto.

Compártenos en..Share on Facebook0Tweet about this on TwitterPrint this page
Tagged with:

Artículos Relacionados